Buchsis Kulturschaffende

06.12.2010
Name Kontakttelefon
E-Mail/Website
Anderegg Diana – Reliefcollage, Lichtobjekte 079 670 32 68
info@atelierrahmenlos.ch www.atelierrahmenlos.ch
Arn-Lerch Alice – Malen/Bildende Kunst/Druckgrafik 031 869 00 37 abarn@solnet.ch www.alicearn-lerch.ch
Bareiss-Ohloff Frauke –
Autorin
031 869 46 45 frauke.bareiss@quick-line.ch
Baumgartner Erika – Acryl-
und Oelbilder sowie Mischtechnik
031 869 21 91 eri@eribilder.ch
www.eribilder.ch
Baumgartner Heinz – Holz- und Steinskulpturen 031 869 19 48 baumgartner75@bluewin.ch
Camastral Dorothee – Aquarellmalerei 031 869 38 79 camastral@bluewin.ch
Duò Concetta – Abstrakte Malerei 031 922 01 05 concetto.duo@bluewin.ch
Eisenhawer Martin – Naturfotografie 031 862 11 20 martin@eisenhawer-naturephotography.com www.eisenhawer-naturephotography.com
Etter Claudine – Grafik, Illustration 031 869 69 01 info@atelier-c.ch www.atelier-c.ch
Galli Silvia – Naturfotografie 031 862 11 20 galli.silvia@gmx.ch www.naturimages.ch
Göddemeyer Johannes – Gesang, Komposition 031 862 10 12 goeddy@gmx.net
Hammel Pascal, Spectrum Saxophon Quartett – Musik 031 911 99 66 pascal@hammel.com ssq@gmx.ch www.ssq.ch
Herrsche Willi – Acryl-Bilder, Bleistiftzeichnungen Fax:
031 869 32 34
wherrsche@gmail.com www.willi-herrsche.ch
Hofer Senta – Landschaftsmalerei, Kurz-Erzählungen, Mundart-Buch 031 869 09 76  
Huonder Vreny – Porzellanmalen 031 869 23 23 vreny.huonder@greenmail.ch
Jakob Daniel – Musik / Kartenspiel und Brettspiel 076 372 50 54 spiele.daenu@gmail.com
http://spiele-daenu.jimdo.com
Kummer Robert – Aquarelle 031 869 38 66  
Kurzweg Bernhard - Skulpturen und Brunnen aus Naturstein 079 208 33 66 bernhard.kurzweg@kurzweg.ch
www.kurzweg.ch
Moser Yvonne – Skulpturen, Design, Innenarchitektur 031 982 11 34
079 627 16 14
mail@yvonnemoser.ch www.yvonnemoser.ch
Niederhauser Christoph – Malerei auf Holz, Objekte
aus Holz, Raumgestaltung
031 869 50 86 christoph.niederhauser@bluewin.ch
Rawyler Adolf – Aquarell, Goauche, Tiefdruck 031 869 32 80 adolfrawyler@yahoo.de
Reese Ruth – Keramik-Kunstfiguren 031 869 17 07
079 360 56 54
 
Röthlisberger Erich – Fotos 031 869 37 82 fotoerich@gmx.ch www.fotoerich.ch
Schlüchter Beat – Vokalensemble Vivace 031 372 53 65 beat.schluechter@gmx.ch
Schmutz Susette – Aquarelle, Acrylmalerei 031 869 24 85 settefango@bluewin.ch
Schneiter Helga – Acryl, Mischtechnik, Collagen 031 869 23 19 m.h.schneiter@bluewin.ch
Schnetzer Achilles – Autor 031 862 01 20 achilles.schnetzer@hispeed.ch
Schürch Liliane – Aquarell-Bilder schwarz-weiss-Bilder
mit Tusche
031 869 28 49  
Spectrum Saxophon Quartett, Hammel Pascal – Musik 031 911 99 66 pascal@hammel.com ssq@gmx.ch www.ssq.ch
Stucki Robert – Holzfiguren und Fotobilder 031 869 04 68 famstucki@bluewin.ch
Tlach Rainer – schlesischer Holzschnitt 031 869 01 62  
Utz Andreas – Chueli-Möbeli u Angers 031 869 40 40 www.chueli-moebeli.ch
van der Kamp Bea – Sängerin/Sopranistin 031 869 43 06
Vetterli Ursula – Textil Kunst / Wandschmuck, Patchwork (Quilts) 031 869 26 30
079 714 84 58
ursula.v@bluewin.ch
Vivace Vokalensemble – Musik 031 372 53 65 beat.schluechter@gmx.ch
Wälti Susanna – Malen, gestalten, Fantasie ausleben 031 761 18 05 susanna.waelti@gmail.com
Wasser Bruno – Abstrakte Acrylbilder 031 331 19 19 brunello@water-art.ch www.water-art.ch
Wyss Pascale – Acrylmalerei, Zeichnungen, Illustrationen 031 869 13 12 pascale.wyss@bluewin.ch
© 2011 Gemeinde Münchenbuchsee | Kontakt | Impressum | Seite drucken | Rechtliche Hinweise | Datenschutz